Столичный суд обязал Валерия Леонтьева заплатить его соседке 20 000 рублей в качестве возмещения морального вреда

Нет, Валерий Яковлевич не пел на весь дом по ночам «Казанову», «Ты меня не забывай», «Каждый хочет любить» или «Полет на дельтаплане». Все банальней — Народный артист России затопил соседку снизу.

Со ссылкой на пострадавшую сообщается, что в квартире у женщины на потолке образовались «страшные» пятна невероятных размеров. Судя по всему, лило сильно, поскольку у дамы водная краска, а также «венецианская» штукатурка.

Когда произошло коммунальное ЧП, знакомые с ситуацией источники не уточняют. Только говорят, что после отъезда певца на Североамериканский континент в феврале 2022-го, где у него в Майами есть недвижимость, а также яхта.

Поскольку Леонтьев возвращаться в Москву не спешил (и не спешит, надо заметить), то судебное разбирательство проходило без него. По данным источников, Фемида обязала ответчика выплатить истице 225 тысяч 329 рублей в качестве компенсации материального ущерба и 20 тысяч — морального вреда.

Также сообщается, что авария произошла из-за сильной изношенности сантехники Валерия Яковлевича. «Банально продырявилась», — утверждают источники.

Ранее проходила информация, что столичные страховщики выиграли у телесвахи Гузеевой тяжбу. Медийная персона делала у себя глобальный ремонт, после чего на стенах соседней квартиры появились трещины. Согласно решению Мещанского райсуда, Заслуженная артистка России должна была выплатить истцам 101 тысячу без 62 рублей.

Подробней: Страховщики отсудили у Гузеевой 100 938 рублей

 

Ранее на сайте:

Москвич украл продуктов более чем на полмиллиона рублей

Максакова-старшая выставила столичному Фонду капремонта 447-тысячный «счет»

На севере Москвы 45-летний мужчина зарезал сына и бывшую супругу