Столичный суд приговорил к трем годам лишения свободы мужчину, решившего сварить и съесть свою кошку

Правда, отправлять за решетку 36-летнего уроженца Узбекистана Фемида не стала — получил условный срок. Соответствующее решение накануне вечером вынес Тимирязевский суд Москвы.

По имеющейся информации, расправиться с Ромашкой (кличка кошки) мужчина решил после того, как она сильно его царапнула. Будучи сильно навеселе, отнес любимицу своей супруги в ванную комнату, где ошпарил ее кипятком. Животное скончалось.

После этого пьяному живодеру в голову пришла еще более сумасшедшая мысль — попробовать кошачьего мяса. Как рассказывают знакомые с ситуацией источники, когда жена пришла с работы, она обнаружила на кухне посуду с останками питомца. Женщина вызвала стражей порядка. На ее благоверного было заведено дело по 2-й части 245-й статьи УК РФ (жестокое обращение с животными с применением садистских методов).

Как утверждают источники, мужчина пытался себя оправдать: дескать, пошел купать Ромашку, но напутал с кранами и в результате она получила смертельные ожоги. То есть имел место быть несчастный случай. Однако Тимирязевский райсуд обвиняемому не поверил.

Со своей стороны в столичных судах общей юрисдикции говорят, что вину в инкриминируемом преступлении он так и не признал. Следует отметить, живодер еще легко отделался — указанными выше статьей-частью ему грозило до пяти лет колонии.

Ранее на сайте: Под Рузой водитель элитной иномарки подстрелил лося за медлительность

P.S. Удалось ему примириться с женой или нет, источники умалчивают. Только сообщается, что Ромашка на вкус мужчине не понравилась.

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter