Сторонника глобального заговора, искавшего помощи в американском посольстве, отправили в психбольницу

Накануне вечером молодой человек перелез забор дипмиссии США на Новинском бульваре, чтобы предотвратить мировой заговор. Однако это ему не дали сделать американские спецслужбисты, закрепленные за посольством.

Как сообщается со ссылкой на источники в экстренных службах Москвы, 33-летний мужчина находился в неадекватном состоянии. Он говорил о зреющем глобальном заговоре и христианах, которые должны были находиться на территории диппредставительства и которые дадут ему деньги для его предотвращения.

Вызванные на место происшествия полицейские препроводили молодого человека в ближайший участок, где он продолжал настаивать на своей версии. После этого его решено было показать психиатрам. Состоит ли задержанный на учете в психдиспансере, неизвестно. Только сообщается, что он нигде не работает, имеет подмосковную прописку (Наро-Фоминск).

Осенью 2020 года в центре Москвы россиянин протаранил на внедорожнике Range Rover ворота резиденции главы американской дипмиссии, что располагается в Спасопесковском переулке. Однако вряд ли это было политической акцией, поскольку водитель находился сильно «навеселе» и, судя по всему, не справился с управлением.

Другое дело – обстрелы здания диппредставительства США на Новинском бульваре из гранатометов. Как следует из открытых источников, в первом случае неизвестные таким образом выражали свой протест НАТОвскими бомбардировками позиций сербов во время Боснийской войны 1995 года, во втором – бомбежек Югославии в 1999 году.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:
«Ничего не меняется». В Кремле прокомментировали намерения США оставить россиян без виз Майкл Макфол признался, что скучает по российской «молочке» Московский бухгалтер отсудила у американских дипломатов 7 миллионов рублей

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter