Стражи порядка обокрали упавшего в обморок столичного пенсионера более чем на 700 тысяч рублей

В российской столице у пенсионера похитили крупную денежную сумму, когда он лишился чувств. Инцидент произошел еще 15 июня на Сиреневом бульваре (Восточный административный округ), но СМИ стало известно о нем только сейчас.

Об этом сообщает один из каналов в известном мессенджере.

88-летний москвич снял в банке около одного миллиона рублей. Возвращаясь домой, он почувствовал недомогание, упал в обморок и ударился головой. Очнувшись, пенсионер понял, что его обокрали. Похищенной оказалась не вся сумма, а 724 тысячи рублей. Потерпевший написал заявление в полицию.

По факту случившегося правоохранителями возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Как заявляют стражи порядка, подозреваемые уже установлены.

Ими оказались коллеги полицейских — сотрудники патирульно-постовой службы. Они на месте вызвали неотложку, а пока бригада «Скорой» ехала на вызов, обнаружили у мужчины объемную пачку купюр. Правоохранители оставили дедушке 250 тысяч рублей, видимо, посчитав, что таком возрасте сумма выше четверти миллиона рублей — непосильное бремя.

Дома у одного из патрульных нашли 230 тысяч целковых. Сотрудники неотложки проходят по делу в качестве свидетелей.

В этом случае не укладывается в голове: как люди, которые по долгу службы обязаны защищать закон и оказывать помощь нуждающимся в ней, смогли совершить подобное. Тем более их жертвой стал крайне престарелый москвич. Удовлетворение вызывает одно: в органах МВД стало меньше двумя «оборотнями в погонах».


Также читайте:

В Москве правоохранители задержали «подводного педофила» На столичные Патриаршие пруды начали пускать по прописке В Москве заметили «короля самокатчиков»

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter