Стражи порядка заинтересовались фото в стиле «ню», сделанным 24-летней блогершей на фоне московского храма

Надо полагать, интерес этот отнюдь не эстетический. Как сообщается со ссылкой на источники в правоохранительных структурах, вместе с фото рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела об оскорблении чувств верующих.

Речь идет о снимке, сделанным летом в столичном районе Филевский парк. Фотокамера запечатлела Полину Моругину, демонстрирующую свою пятую точку на фоне православного храма – Покрова Пресвятой Богородицы на Новозаводской улице. Прикрывают наготу 24-летней блогерши только тату да туфли на высоком каблуке. По понятным причинам, фото мы несколько обрезали.

По 2-й части 148-й статьи УК России девушке «светит» до трех лет лишения свободы за оскорбление религиозных чувств верующих в местах, предназначенных для проведения религиозных обрядов и церемоний. Как варианты: принудительные и обязательные работы (максимум – «трешечка» и 480 часов, соответственно), штрафные санкции (до полумиллиона рублей или в размере дохода до 36 месяцев).

Есть еще шансы, что блогерше удастся избежать уголовного преследования. «Там (на снимке – Ред.) это место (которое может оскорблять чьи-либо чувства – Ред.) даже не видно на общем фоне боевой раскраски», – отметил интернет-пользователь под ником maksur. «А может быть, из одежды у нее только туфельки остались и она пришла за помощью в церковь?», – иронизирует другой юзер.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:
Блогершу Дамову, оголившую «пятую точку» на фоне Кремлевских курантов, отправили в спецприемник

Как следует из открытых источников, уроженка Подмосковья Полина Моругина прославилась в сети видеоклипами, которые очень и очень не рекомендуется смотреть лицам младше 18-ти.


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter