Стример Reeflay отказывается признавать вину в убийстве своей девушки

Видеоблогер из Раменского скорбит по поводу случившегося, однако никакой уголовно-правовой ответственности за смерть своей подруги не признает. Об этом сообщается со ссылкой на представителей Станислава Решетникова, больше известного как Reeflay.

Как рассказал Евгений Кулагин, адвокат обвиняемого, его клиент раскаивается только в «моральном плане». Что касается произошедшей трагедии, по словам юриста, девушка скончалась от кровоизлияния в мозг, «и между его (Решетникова-Reeflay – Ред.) действиями и наступившей смертью причинно-следственной связи нет».

Ранее в понедельник стало известно, что правоохранители назначили стримеру психиатрическую экспертизу. Как при этом отмечали источники, близкие к следствию, у Станислава Решетникова были изъяты «имеющие значение» документы, данные из его ПК и смартфона, других носителей информации.

Как уже писал «Московский монитор», против видеоблогера Reeflay было заведено уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. В Следкоме отмечали, что у погибшей эксперты обнаружили закрытую травму головы и многочисленные кровоподтеки. Кроме того, в онлайн-трансляциях Reeflay его зрители наблюдали избиение девушки.


ПОДРОБНЕЙ:
Стримеру Reeflay грозит до 15 лет тюрьмы

По решению Раменского горсуда, 30-летний Решетников заключен под стражу. Под арестом он будет находиться как минимум два месяца – до 03.02.21.