Суд отправил домой россиянку, полгода морившую голодом младенца

Как ранее писал «Московский монитор», 37-летняя жительница Свердловской области около полугода держала в шкафу маленькую дочь. Когда ребенка изъяли у матери, его вес не превышал 3,1 килограмма.

В отношении жительницы Карпинска избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. (Об этом в понедельник, 14.12.20, сообщается со ссылкой на свердловский главк Следственного комитета.) Женщине запрещено выходить на улицу с 22:00 до 06:00, а также пользоваться средствами связи – телефоном и Интернетом.

Источник в Следкоме отметил, что ведомство просило Карпинский горсуд отправить ее под домашний арест, однако суд отклонил это ходатайство.

По данным местных информагентств, 37-летняя мать «девочки из шкафа» находилась в больнице – на психиатрической судмедэкспертизе. Результаты экспертизы не называются. Только сообщается, что через месяц ей предстоит повторно пройти эту процедуру.

Дома она будет находиться со своими родителями и двумя старшими детьми – двух и 13 лет. Полугодовалую девочку, которую мать морила голодом, изъяли еще в начале октября. По имеющейся информации, ее выписали из больницы, определив в дом ребенка.


РАНЕЕ НА МОСМОНИТОРЕ:

Полугодовалая девочка, которую мать морила голодом, пошла на поправку

Напомним, после того, как правоохранителям стало известно о «девочке из шкафа», было возбуждено уголовное дело по 2-й части 117-й статьи УК России, предусматривающей лишение свободы от 3 до 7 лет.