Супруга Мамаева попалась таможенникам с незадекларированным колечком

Бывшая приятельница Аланы Мамаевой, уведшая у нее супруга, решила сэкономить на таможенных платежах около трех миллионов рублей. Накануне суд вынес ей обвинительный приговор.

Как стало известно, задержали Надежду Санько в начале уходящего года. Прилетевшие из ОАЭ звездные супруги направились в «зеленый» коридор «Домодедово», чем недвусмысленно дали понять, что подлежащих письменной декларации вещей у них с собой нет. Кто автор идеи спрятать от таможенников колечко «Graff» (хорошее, британское), остается только гадать.

Домодедовские верещагины изъяли «ювелирку», стоимость которой, согласно выводам экспертов, составляет девять с половиной миллионов рублей, не меньше. У сотрудников ФТС имелись серьезные основания полагать, что кольцо — новое, приобретено в Дубае, где отдыхали Мамаев с Санько. Следовательно, хозяйка «Graff» обязана была заплатить пошлину.

Во вторник горсуд Домодедово признал ее виновной по 1-й части 194-й статьи УК России. За уклонение от уплаты таможенных платежей в крупном размере указанными статьей-частью предусматривается: начиная штрафными санкциями — 100-500 тысяч рублей, продолжая принудительными работами — до двух лет, заканчивая лишением свободы — на тот же срок.

Согласно вынесенному вердикту, вторая половина Павла Мамаева обязана будет заплатить штраф в размере двухсот тысяч рублей. Что касается колечка: его супруге футболиста обязательно вернут. После «надлежащего таможенного оформления», говорят в транспортной прокуратуре.

Ранее на сайте: Экс-супруга Мамаева выставила ему «счет» на 269 млн. 256 тыс. 500 руб.