Сын Грызлова рассказал в соцсетях о покупке «Феррари»

Сын бывшего председателя российского парламента Бориса Грызлова Дмитрий поведал на своей страничке в соцсети «Фейсбук» о приобретении спортивного суперкара Ferrari 458 Italia и запостил фото элитного авто.

Об этом сообщает портал abnews.ru.

«Купил. Меняю номера и домой», — подписал фотографию Грызлов-младший, добавив, что это его «первая машина б/у».

На снимке можно разглядеть норвежские государственные номера автомобиля. При этом фото доступно только подписчикам Дмитрия.

Отметим,что Ferrari 458 Italia выпускается с 2009 года. Авто оснащено восьмицилиндровым двигателем объемом четыре с половиной литра и мощностью 570 лошадиных сил. Машина за 3,4 секунды разгоняется до сотни километров в час. Максимальная развиваемая скорость — 325 км/ч.

Такой суперкар можно купить и в нашей стране. Цена неновой «Феррари» стартует от 8,5 миллиона рублей.

Про Дмитрия Грызлова известно, что он закончил Северо-Западную академию госслужбы. По специальности Грызлов-младший — юрист.

В 1997 году Дмитрий создал в Питере один из первых игровых компьютерных клубов Gargulya. Был главой исполкома Петербургского отделения молодежного «Единства» (предшественник «ЕР»). В 2004 году стал вице-президентом, Общенационального фонда молодежных программ «ДАР». С 2006-го — проректор по связям с общественностью Национального открытого института России. В 2007 — 2011 годах работал на различных телеканалах в Северной столице, в частности, ведущим на РЕН ТВ.