Телефонные жулики выманили у жительницы Подольска 300 000 рублей, после чего ей перезвонили, чтобы сообщить об этом

Со своей стороны двадцатилетний москвич, который забирал у пожилой подмосквички деньги, решил ни с чем оставить организаторов аферы, присвоив себе все до последней копейки.

Выманивали у 72-летней жительницы подмосковного Подольска ее сбережения по известной схеме. Пенсионерке позвонила «племяшка», которая, плача, рассказала, что спровоцировала крупную аварию. Затем передала трубку «полицейскому», предложившему за 900 000 рублей отвести от родственницы беду. То есть спасти от уголовного преследования.

У пожилой женщины денег было втрое меньше — 300 000 рублей, но лже-правоохранитель согласился и на них. После же того как курьер (см. заглавное фото) уехал с наличными, подмосквичке перезвонил все тот же мужчина и сообщил, что «разыграл» ее. Пострадавшая написала заявление в полицию.

Циника в квадрате (если не в кубе) вычислить пока не удалось. Зато стражи порядка задержали двадцатилетнего москвича, забиравшего наличность. Как выяснилось, последний оставил без денег мужчину, «разыгравшего» пенсионерку. Хотя по договоренности должен был перевести на указанную им банковскую карточку большую часть суммы — 95 процентов.

В ходе обыска у курьера нашли примерно половину украденных у жительницы Подольска сбережений. Со слов задержанного москвича, вторую половину потратил, погашая долги. Ему было предъявлено обвинение по мошеннической, 159-й, статье УК России. Сейчас находится на свободе — под запретом «определенных действий».

 

Читайте также:

После травли тараканов в магазине были госпитализированы пять жителей Подольска

8-е марта: каждый четвертый москвич готов потратить на подарок своей женщине до десяти тысяч рублей

Стало известно, как младший сын Жириновского проводил время в спецприемнике