Time признал «человеком года» Владимира Путина?

Обложка декабрьского номера журнала Time с фотографией «человека года» была слита в Интернет сотрудником редакции. Сам этот аноним занимался версткой обложки журнала. Но теперь сотрудник сообщил, что решил уволится из Time от отчаяния, так как редакция признала «человеком года» президента России Владимира Путина.

«Primus inter pares» — такой девиз римлян размещен на обложке журнала, рядом с фотографией президента. Перевод с латыни — «Первый среди равных». Так официально называли в римском Сенате императора Октавиана Августа Цезаря.

Автор «слива»опубликовал на зарубежном форуме сообщение, где рассказал, что руководство журнала поручило ему сделать лицом обложки Владимира Путина. То есть, очевидно, что именно российский президент будет назван «человеком года» по мнению редакции. При этом сам технический сотрудник журнала ярый «антипутинец» и даже решил уволиться из издания «подыгрывающего человеку, которого ненавидит большинство американцев». Впрочем, в комментариях пользователи форума указали автору на тот факт, что Путина американцы любят гораздо больше, чем Обаму.

Напомним, официальное объявление «человека года» состоится 10 декабря на сайте журнала Time.