Сотрудника зеленоградского завода микросхем «Микрон» задержали по обвинению в сексуальных домогательствах к коллеге.
Об этом сообщил «Московский комсомолец».
По данным издания, в понедельник, 10 декабря, в полицию обратилась 27-летняя женщина, работающая оператором на зеленоградском предприятии.
В своем заявлении москвичка попросила принять меры в отношении инженера-технолога.
По словам потерпевшей, около половины одиннадцатого вечера 7 декабря она случайно встретилась с сотрудникои ИТР в уединенном месте — переговорном кабинете. Согласно утверждению заявительницы, инженер домогался ее в грубой физической форме: против желания женщины прикасался к ее груди.
В результате дама в слезах выбежала из кабинета (это запечатлела камера видеонаблюдения).
Стражи порядка задержали 28-летнего сотрудника предприятия, на которого указала жертва харрасмента. Обстоятельства произошедшего выясняются.
Как заявил изданию подозреваемый, случившееся является самой настоящей инсценировкой, причиной которой послужил его давний конфликтом с руководством, не желающим выполнять требования по соблюдению прав рабочих.
Как считает инженер, заявительница вступила в сговор с начальством и подвела его под уголовную статью. Мужчине инкриминируют «насильственные действия сексуального характера».