Цукерберг публично «поставил на место» украинского президента

Президенту Украины Петру Порошенко не удалось уличить создателя Facebook Марка Цукерберга в работе на Российскую Федерацию. Основатель сервиса публично заявил, что соц.сеть не имеет представительства в России, а публикации украинских юзеров есть за что удалять.

По словам Цукерберга, пользователи из Украины демонстративно призывают население к убийствам, поэтому такие сообщения необходимо блокировать на просторах виртуального пространства.

Он подчеркнул, что в дальнейшем контент, который содержит открытую агрессию, а также различные оскорбления по поводу национальности будут удаляться из Facebook.

Цукерберг заявил, что представительство сервиса появится на украинской территории лишь в том случае, если это положительно скажется на развитии компании. Данное сообщение было адресовано исключительно лидеру страны, который попросил у Марка украинского представительства соц.сети.