Тверской суд Москвы отправил в спецприемник участников голого флешмоба в подземке

Ранее в Рунете было выложено видео, на котором группа парней и девушек в одном из поездов на Замоскворецкой линии быстро снимают с себя всю одежду, представ перед другими пассажирами в «костюмах» Адама и Евы.

Затем участники необычного флешмоба также быстро оделись и выбежали из вагона на ближайшей станции. «Очевидцы голого флешмоба, мягко говоря, были шокированы», — сообщали знакомые с ситуацией источники.

Сегодня стало известно, что полицейские задержали трое парней и трех девушек в возрасте от 19-ти до 29-ти. Повязали их через сутки после того, как столичные правоохранители обнаружили скандальный видеоролик.

Как на допросе пояснила одна из барышень, причиной коллективного раздевания на глазах у других пассажиров столичной подземки стал «проигранный спор с коллегами». «И тамада хороший, и конкурсы интересные», — говорят в таких случаях. На всех шестерых правоохранители составили административные протоколы о мелком хулиганстве (по части 1 статьи 20.1 КоАП России).

Согласно решению, вынесенному Тверским райсудом, пятеро фигурантов проведут в спецприемнике от двенадцати до четырнадцати суток (максимальное наказание — пятнадцать), рассказали в полиции. Шестой — отделался штрафсанкциями (указанными статьей-частью установлена «вилка» в 500-1000 рублей).

В настоящее время ведется розыск других нарушителей общественного порядка на Замоскворецкой линии, далее следует из заявления, распространенного столичным главком МВД.

 

Читайте также:

СКР проверит полицейских в рамках расследования дела об убийстве шестнадцатилетней жительницы Подольска

«Мальчики, они знаете какие?». Гармаш пришел в себя после отравления

Квартирные аферисты вывозили жителей столичного региона на черноморское побережье, чтобы их спаивать