У москвички украли породистых кошек более чем на два миллиона рублей

Речь идет о мейн-кунах, которые, как известно, стоят хороших денег: 1 000 – 2 000 долларов и дороже (цена зависит от чистокровности, окраса, наличия-отсутствия документов, наград у родителей котят, не говоря уже о наличии родословной).

ЧП произошло у одной из столичных заводчиц, которая по совместительству работает в дипломатическом ведомстве. Однажды вернувшись из очередной загранкомандировки, дама не досчиталась семи мейн-кунов стоимостью около 2,5 тысячи долларов каждый.

Кроме того, она заказывала не просто дорогую, а очень дорогу кошку – за 12 тысяч евро. Забирать ее ездил мужчина, который подрабатывает у москвички разнорабочим. В итоге вместе с животиной пропал и разнорабочий. Соответственно, пало на него подозрение и в хищении других друзей наших младших.

Судя по тому, что в Рунете появились объявления о продаже хвостатых от имени питомника пострадавшей, мужчина банально пытался заработать денег. Хотя, не исключено, что тоже может питать слабость к породистым кошкам. Где находится похититель, заводчица попытались выяснить через правоохранителей, однако пока это успеха не принесло. Между тем объявления по-прежнему висят в сети.

Есть у москвички еще одна причина найти своего уже бывшего разнорабочего – взял у нее в долг около полутора миллионов рублей. Как сообщается, однажды он звонил заводчице и недвусмысленно намекал, что самый лучший вариант для нее – забыть обо всех обидах. Говорил, имеет обширные связи в криминальных кругах.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:В Подмосковье отец с сыном воровали породистых лошадей, чтобы пустить их на колбасу

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


В Петербурге увеличилось количество летальных исходов от коронавируса за сутки. Какпишет «Интер Райт», темпы распространения коронавирусной инфекции в Санкт-Петербурге остаются высокими. За последние сутки в Северной столице выявили 2111 новых случаев заражения. Официальныйпортал Смольного поделился статистическими данными – с 8 на 9 декабря умерли 54 человека, когда как накануне эта цифра была равна 49.

https://inright.ru/news/headlines/20211209/id_20795

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Беглову по боку. В Петербурге за сутки от COVID-19 скончались более 50 человек. Какпишет «Петербургская газета», оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией опубликовал данные суточной статистики по распространению COVID-19.

https://petrogazeta.ru/material/2021/12/09/21858beglovu-po-boku-v-peterburge-za-sutki-ot-covid-19-skonchalis-bolee-50