«Умер после 3-х недель комы не приходя в сознание»: названа причина смерти актера Шалевича

Накануне в реанимационном отделении одной из столичных больниц не стало старейшего актера Вахтанговского театра народного артиста России Вячеслава Шалевича. Актер умер на 83-м году в жизни.

Трагическую новость сообщил директор театра Кирилл Крок. По его словам, причиной смерти знаменитости стала продолжительная болезнь.

Информационное агентство Life.ru сообщает, что Шалевичу стало плохо еще 1 декабря прямо на сцене во время спектакля «Пристань» в театре им. Вахтангова. Тогда медицинские работники оказали ему необходимую помощь, однако от госпитализации он отказался. На следующий день артист все же попал в больницу — у него случился приступ и его доставили в реанимационное отделение. По предварительным сведениям, врачи зафиксировали у него судорожный симптом. 3 декабря Вячеслав Шалевич впал в кому, а спустя 3 недели умер, так и не приходя в сознание.

За свою актерскую карьеру Шалевич исполнил роли в 20 спектаклях на сцене академического театра им. Вахтангова и принял участие в съемках 72 фильмов, в числе которых такие известные киноленты, как «Капитанская дочка» (роль Швабрина была его первой ролью), «Портрет Дориана Грея», «Мастер и Маргарита», «Марш Турецкого-2». Последней ролью в кино народного артиста РСФСР стала роль Леонида Ильича Брежнева в «Охоте на беркута». 2 года назад про Вячеслава Шалевича был снят документальный фильм «Любовь немолодого человека».