«Уже спец по этому делу». Под Москвой таксист принял роды у пассажирки

Как утверждает Нуртилек Аранбек-Уулу, ему нисколько не было страшно, когда молодая женщина заявила ему, что у нее начались роды. «Уже спец по этому делу», — заверил Нуртилек, у которого трое своих детей.

Вызывала таксомотор жительница подмосковного Раменского. «Я не заметил, она беременная или нет», — рассказывает Нуртилек Аранбек-Уулу. Пассажирка была миниатюрной. Одета — в просторную одежду. Возможно, еще по той причине, что стояла поздняя ночь — около трех часов.

Ехать было недалеко — километров десять (в Жуковский). Не проехали даже первый километр, как выяснилось, что молодая женщина вот-вот разродится. «Говорит: головка выходит», — продолжает Аранбек-Уулу. К счастью для подмосквички, многодетный отец смог оказать помощь. «Услышал: плачет — значит, все хорошо. Я порадовался даже», — признается таксист.

Второй счастливый случай за ту же ночь: по дороге в ближайшую больницу им попалась карета «скорой помощи», которая остановилась после того как Нуртилек «поморгал» и посигналил. Мужчина передал свою пассажирку с новорожденной дочерью на руки специалистам, а сам отправился на новый вызов.

В жизни разные ситуации бывают. Так, однажды на борту самолета, летевшего из российской столицы в Доминикану, женщина родила мальчика. Среди других пассажиров акушеров и даже просто медиков не было, но стюардессы справились с возложенной на них задачей. «Роды благополучно прошли!», — говорилось в сообщении, которое авиакомпания опубликовала в соцсетях.

Подробней: Женщина разродилась на борту самолета, выполнявшего рейс «Москва – Пунта-Кана»

 

Читайте также:

Семнадцатилетний москвич угодил в больницу с отравлением мухоморами

Актер Тарабукин расскажет суду, почему отказался от медосвидетельствования

В Москве разыскивают мужчину, «боднувшего» в лицо тинейджера