В Басманном районе 23-летняя мигрантка украла из квартиры ювелирную коллекцию

К счастью для пострадавшего москвича, отнести «ювелирку» в ломбард девушка не успела. Теперь драгоценности проходят вещдоками по уголовному делу о хищении в крупном размере, а потому их вернут мужчине позже.

Кражу в одном из домов по Новорязанской (улица в Центральном округе первопрестольной, в Басманном районе) совершила молодая сотрудница клинингового агентства. «Делала плановую уборку», — говорят правоохранители, отмечая, что хозяина коллекции стоимостью свыше семисот тысяч рублей в тот момент не было дома, а 23-летняя мигрантка справилась с работой до его прихода.

Пропажу своих сокровищ мужчина обнаружил практически сразу, а потому подозрение пало на девушку. Версия вороватой уборщицы подтвердилась в ходе обыска жилища, которое она арендовала в Москве. По словам источников в городской полиции, объяснить причины, по которым пошла на преступление, девушка не смогла.

3-й частью 158-й статьи УК России, по которой нечистой на руку «золушке» было предъявлено обвинение, ей грозит до шести лет лишения свободы. Впрочем, есть еще шанс отделаться штрафсанкциями (сто-пятьсот тысяч рублей) или принудработами (максимальный срок — пять лет). По нашему скромному мнению, оптимальный вариант — принудительные работы. В настоящее время фигурантка находится под домашним арестом.

Ранее мы рассказывали о женщине, которая тоже работала в клининговой фирме и тоже в ходе уборки квартиры 41-летней москвички обнаружила ее украшения. Причиненный москвичке ущерб оценивался примерно в полмиллиона рублей.

Подробней: На юге Москвы сотрудница клининговой компании украла у клиентки «ювелирку» на 0,5 миллиона рублей

 

Ранее на сайте:

В магазине на Дмитровском шоссе произошла потасовка между грабителями и женщинами-продавцами

Бывший топ-менеджер. Стала известна личность мужчины, сгоревшего в квартире на юго-западе столицы

Раменские полицейские задержали нарко-курьера с двумя килограммами «белой магии»