В центре Москвы молодой мужчина украл музыкальную аппаратуру стоимостью полтора миллиона рублей

Акустическую технику арендовало одно из заведений в Тверском районе — для проведения вечеринок. Недолго музыка играла. Впрочем, и «фраер» тоже недолго «танцевал» — похитителя установили и задержали.

Им оказался 29-летний мигрант, который выполнял в том же баре на Новослободской улице функции разнорабочего. Молодой мужчина имел доступ к подсобке, в которой хранилась музыкальная аппаратура. Поскольку одному аппаратуру было не утащить, нечистый на руку разнорабочий арендовал машину с грузчиками. Момент ее вывоза зафиксировала установленная в заведении система видеонаблюдения.

Задержали мужчину в Чертаново, на Дорожной улице. Какая судьба постигла дорогостоящее оборудование (причиненный ее владельцу ущерб оценивается в 1 миллион 469 тысяч), неизвестно. В полиции только говорят, что «распорядился по своему усмотрению». Нисколько не удивимся, что похищение было совершено с корыстными целями продать акустическую технику.

Ранее наше издание писало о 24-летнем москвиче, который коллекционировал баяны с аккордеонами. Правда, для этого ему пришлось совершить не одну кражу музыкальных инструментов:

Как стало известно, на счету похитителя аккордеона из «Гнесинки» еще семь музыкальных инструментов

Ему инкриминируется кража в особо крупном размере (4-й часть 158-й статьи УК России, которой предусматривается до десяти лет колонии с крупным штрафом — до миллиона рублей). Обвиняемый сейчас находится в СИЗО. Грузчики ему компанию не составят, поскольку понятия не имели, что задействованы были в преступлении.

 

Читайте также:

На юго-востоке столицы зарезали двоих мужчин, после чего подожгли квартиру с телами

34-летняя американка вышла на Красную площадь с теленком

Компания из двух мужчин и одной девушки избила и ограбила в Замоскворечье приезжих