В Дубне бдительная старушка сдала полицейским члена банды телефонных аферистов

Злоумышленники пытались с 94-летней подмосквичкой провернуть аферу, которая ранее безотказно работала: дескать, ваши внучка с жучкой спровоцировали ДТП, а потому нужно заплатить, чтобы спасти их от уголовного преследования.

Со старой жительницы подмосковной Дубны запросили девятьсот тысяч рублей. У пенсионерки таких денег в заначке не было, но аферисты согласились «проблемы» ее родственника «решить» и за гораздо меньшую сумму — триста тысяч. Бабушка заподозрила неладное и по завершении телефонного разговора набрала полицейских.

Когда на место прибыл посыльный, у многоэтажки, в которой проживает старушка, стражи порядка успели засаду устроить. Передача наличных происходила под контролем оперативников, после чего курьера сразу повязали. Им оказался 29-летний москвич.

По словам молодого мужчины, увидел в Рунете объявление о подработке курьером. В его обязанности входило забирать по указанным работодателем адресам наличные деньги. Согласно договоренности, десять процентов должен был оставлять себе в качестве гонорара, остальное — переводить на присланные ему банковские счета.

Задержанному было предъявлено обвинение в мошеннической, 159-й, статье Уголовного кодекса. Он утверждает, что понятия не имел, кто ему звонил и давал задания. Тем не менее молодого мужчину отправили в следственный изолятор. Теперь многое в судьбе москвича будет зависеть от того, знал о своем участии в афере или его использовали втемную.

 

Ранее на сайте:

Россиянка пыталась вывезти в Арабские Эмираты более 380 янтарных бус

На севере Москвы пьяный парень домогался ежихи

Актриса Большова не будет нести ответственности за ДТП, в котором она задавила женщину