В ГД РФ попросят прокуроров проверить московский салон, предлагающий услугу по набивке тату кошкам

На День кошек, который в нашей стране отмечается 1-го марта, столичный мастер Юрец Удалец вышел к россиянам в Рунете с предложением набить татуировки их «сфинксам», чтобы сделать свои котов и кошек «модными», «желанными» и «крутыми».

Кроме того, хозяева татуированных хвостатых обеспечат себе популярность в соцсетях, став вместе со своим любимцами звездами медиа-пространства. При этом Удалец подчеркивал, что для животных набивка тату проходит «комфортно» и «безопасно». «Мы профессионалы: в нашем штате есть ветеринары, анестезиологи, хирурги и психологи», — подчеркивал тату-мастер. Оценивал услугу «тату коту» он, правда, в круглую сумму — от 1 000 000 рублей.

Сегодня стало известно, что предложением мастера одного из московских салонов заинтересовались в нижней палате российского парламента. По мнению замглавы думского комитета охраны окружающей среды Владимира Бурматова, подобные услуги следует рассматривать как жестокое обращение с животными. В связи с этим депутат Бурмтов намерен направить в прокуратуру и полицию запросы. «Не надо сходить с ума», — обращаясь к владельцам «сфинксов», при этом отметил парламентарий.

Тем временем Юрец Удалец записал видео, в котором расставляет все точки на «i». По его словам, зарабатывать на «тату коту» не собирался и не собирается, а только сделал «перфоманс» на День кошек. Что касается животных с татуировками (см. заглавное фото) — на кожу им перевели трансферный гель, и все. «Поэтому с ним все круто», — резюмировал мастер.

 

Читайте также:

В Северном Измайлово у курьера по доставке еды полицейские нашли пять кило героина

«Понемногу просыпается». Появилась новая информация о состоянии Костомарова

Под Москвой грабители сломали ногу бизнесмену, после чего отобрали у него 20 000 000 рублей