В Химках пятиклассница искромсала ножом лицо и тело ровесницы в школьной уборной

Одна из учениц «Химкинского Лицея № 10» изрезала девочку кухонным ножом, пока они находились в школьной уборной. По словам учеников, конфликт между школьницами тлел на протяжении нескольких лет и пришел к печальному финалу во вторник, 7 февраля.

На лице пострадавшей девочки зафиксировали 26 ножевых ранений, а на теле — еще около двух десятков глубоких и нескольких десятков мелких порезов. Орудие нападения девочка принесла из дома.

Все началось с того, что во время урока одна из девочек (та, что в итоге оказалась порезанной) отпросилась у учителя в туалет. Спустя минуту руку подняла устроительница поножовщины и тоже попросилась в уборную, где все и произошло.

После кровавой расправы юная агрессорша вернулась в школьный кабинет, вся залитая кровью и произнесла фразу: «Я ее убила». По некоторым данным, причиной резонансного ЧП стал «любовный треугольник».

Медики уже оказали первую помощь ученице и госпитализировали девочку. Пострадавшую перевезли на вертолете в Люберецкую больницу.

Согласно информации источников, из-за произошедшего у юной пациентки наблюдается сильная кровопотеря. Уточняется, что после драки мать обидчицы написала отцу пострадавшей SMS-сообщение и попросила прощения. Сам родитель в настоящий момент пребывает с ребенком, который находится в реанимации в тяжелом состоянии. В лицее отменены уроки и уже работают полиция и Следственный комитет.

Отметим, что детская жестокость бывает куда более сильной, чем у взрослых людей. Причем к неконтролируемой агрессии несовершеннолетних может привести любой пустяк. Помнится, погибший от рук несовершеннолетних герой произведения Рэя Брэдбери говорил своим занимавшимся буллингом ученикам: «Вы не люди, вы — дети!». Теперь американская беда, описанная литератором много лет назад, прочно обосновалась в России.

Читайте также:

В подмосковных Мытищах сотрудники полиции и Росгвардии накрыли сходку «воров в законе»

В Московской области привезенная в стационар с аппендицитом 17-летняя девушка родила в больничном туалете

Жители Подмосковья обнаружили у себя в ванной енота