В мoсковскoй подземке парень атаковал своего визави перцовым баллончиком

Конфликт между двумя молодыми людьми, одному из которых — 18 лет, а другому — 22, произошел на «фиолетовой ветке» метрополитена, между «Таганской» станцией и «Китай-городом». Был час пик, а потому в вагоне находилось много людей.

Первый из парней — житель Подмосковья, второй — уроженец Волгодонска. Что не понравилось подмосквичу в поведении приезжего, правоохранители не говорят. Только сообщается: он сделал замечание, после чего вспыхнул конфликт, в ходе которого визави атаковал его аэрозольным баллончиком.

Как следует из видеозаписи, установленной в вагоне электропоезда, стороны пускали в ход и кулаки. Когда состав подошел к «Китай-городу», часть пассажиров ринулась на перрон. Часть — предпочла ехать дальше, воротниками и рукавами закрывая лица от едкого газа.

Транспортные полицейские задержали 22-летнего парня на следующей станции, «Кузнецкий мост», после чего препроводила в участок. Ему инкриминируется хулиганство с применением оружия или предметов, используемых в качестве такового (2-я часть 213-й статьи УК России — от 0,5-1 миллиона рублей штрафа до 7 лет колонии).

После предъявления обвинения уроженца Волгодонска отпустили под подписку о невыезде. Что касается его оппонента, то на данный момент его жизни или здоровью никакой угрозы нет.

Ранее в марте пожилой москвич бросил тинейджера под поезд, когда тот въезжал на станцию «Киевская». Подростку чудом удалось избежать не только смерти, но и сколь-нибудь серьезных травм.

Подробней: Пожилой мужчина, в метро столкнувший под поезд тинейджера, не смог объяснить, зачем это сделал

 

Читайте также:

Под Москвой обнаружено тело стюардессы, около недели пролежавшее в съемной квартире

Кузьминский райсуд вынес вердикт «оборотню в погонах», с подельниками ограбившему москвича на 393 тысячи долларов

Тринадцатилетний москвич впал в кому после операции по исправлению носовой перегородки