В Москве 31-летний «тимуровец» помог старушке донести сумку, после чего обокрал ее на 0,4 миллиона рублей

Как выяснилось после поимки молодого мужчины, ранее он имел нелады с законом за кражи с грабежами, недавно вышел из колонии строгого режима и в столице находился всего пару месяцев.

Как сообщают источники в правоохранительных структурах, «очаровал» 86-летнюю москвичку неоднократно судимый мужчина на улице. На предложение донести до квартиры сумку старушка согласилась. Когда же прибыли, пригласила молодого мужчину войти в жилище. Суд по тому, как развивались дальнейшие события, напрасно.

Бабушка жаловалась на свои проблемы со здоровьем, неработающую электрику, домофон о т.п. «Тимуровец» предложил сходить в продуктовый, после чего хозяйка «засветила» свою заначку, которую хранила в комоде. Когда же мужчина вернулся из магазина, он забрал, воспользовавшись подвернувшимся моментом, все сбережения пожилой москвички — порядка четырехсот тысяч рублей.

Ее родственники установили в квартире систему наблюдения. Правда, момент похищения в прицел видеокамеры не попал, поскольку ее, камеру, злоумышленник отвернул перед тем, как забрать наличные. Тем не менее после поимки подозреваемый в краже во всем сознался. Сейчас находится в одном из столичных СИЗО.

Около недели назад в Преображенском районе российской столицы другой мужчина предложил донести 36-летней женщине пакеты. Однако галантный кавалер в итоге оказался сексуально озабоченным. После задержания ему было предъявлено обвинение в изнасиловании.

Подробней: На востоке Москвы мужчина помог даме донести до дома продукты, после чего надругался над ней

 

Читайте также:

Подмосковные прокуроры пришли с проверкой в «скорую помощь», фельдшер которой высадил ребенка с двусторонней пневмонией

Фигуристу Костомарову могут по локоть ампутировать левую руку

Студентка Сеченовского университета скончалась в результате отравления медицинскими препаратами