В Москве будут судить 35-летнего мужчину, изнасиловавшего экс-сожительницу

Москвич хотел со своей бывшей помириться. Закончилось все сексуальным насилием и не только. В ходе последовавшей после надругательства ссоры мужчина нанес экс-сожительнице несколько мощных ударов кулаками.

Любовная драма, переросшая в уголовку, произошла в начале 2022-го, в январе. Житель Дорогомиловского района договорился со своей бывшей о встрече, чтобы отдать ее вещи. Когда же увидел экс-сожительницу, принялся умолять ее «начать все сначала». Женщина согласилась обсудить этот вопрос.

Парочка поехала на Герасима Курина (улица в Западном округе Москвы), где до задержания с последующим арестом проживал фигурант уголовного дела. «Дипломатом», судя по всему, он никогда не был, поскольку в какой-то момент повалил гостью на кровать и изнасиловал. Женщина вырывалась, однако экс-сожитель крепко держал ее запястья. Чтобы подавить волю своей жертвы, время от времени сжимал шею руками.

Когда он удовлетворил свою похоть, москвичка устроила скандал. В ответ насильник принялся колотить ее по ребрам. Видимо, «успокоить» таким образом пытался. Позже судмедэксперты установили, что причинил тяжкий вред здоровью.

Как в четверг сообщает столичная прокуратура, мужчина проходит обвиняемым по 131-й и 111-й статьям УК России. За изнасилование (первая статья) фигуранту грозит до шести лет колонии. За причинение вреда здоровью (вторая статья) — до восьми.

На каком сроке намерены настаивать прокуроры, неизвестно. В ведомстве только сообщают, что обвинительное заключение утверждено и вместе со всеми материалами дела направлено в Дорогомиловский суд.

Ранее на сайте: В Войковском районе иностранка полмесяца подвергалась изнасилованиям