В Москве приезжий вызвался помочь инвалиду на костылях поднести сумку и сбежал со своей ношей

ЧП с омерзительным послевкусием произошло в российской столице. 47-летний приезжий увидел на улице передвигающегося на костылях мужчину-инвалида, и предложил ему помочь донести сумку до остановки общественного транспорта. Только в итоге, казалось бы, доброе деяние завершилось преступлением и задержанием злоумышленника.

Об этом сообщили московские правоохранители.

Согласно данным стражей порядка, в какой-то момент, пока приезжий и якобы опекаемый им 34-летний житель Подмосковья шли в направлении остановки, инвалиду стало плохо, и он начал вызывать неотложку. «Добровольный помощник» довел страждущего до остановочного павильона, дождался вместе с ним приезда бригады «Скорой помощи», а затем… ретировался вместе с сумкой, которую помогал нести. В похищенном саквояже лежали личные вещи и паспорт потерпевшего.

После того как медики помогли пациенту прийти в себя, он обратился с заявлением к стражам порядка. Полицейские вскоре задержали похитителя сумки на Земляном Валу, но он уже успел распорядиться украденными вещами в собственных целях.

На злоумышленника завели уголовное дело. В настоящее время не в меру предприимчивый «доброхот» находится под стражей.

На наш взгляд, вред от таких инцидентов колоссален: в первую очередь подобные происшествия разрушают веру в людей. И пострадавший от выходки злодея инвалид уже будет опасаться в аналогичных случаях надеяться на человеческое сострадание. А представьте, каково практически беспомощному человеку ощущать себя на улицах в родном Отечестве, как в осажденном лагере?!

Читайте также:

Известная российская актриса попросила у москвичей помощи в поисках кота

Бориса Щербакова перевели из реанимационного отделения

Домодедовские «верещагины» изъяли у мужчины косметичку с четырьмя бриллиантами