В Москве пятиклассник сильно опьянел, съев на завтрак йогурт

Нет, алкоголя в кисломолочном продукте, от которого захмелел одиннадцатилетний Константин, не обнаружили. Также школьник был абсолютно честен, заявив, что ничего крепче йогурта с утра не принимал.

Как рассказывают знакомые с ситуацией источники, все началось с того, что у Костика в школе стал заплетаться язык. Затем начались проблемы с моторикой. Закончилось носовым кровотечением. Вызванная бригада «скорой помощи» увезла мальчика в больницу.

Подозрения на алкогольное опьянение подтвердили анализы, которые показали: у одиннадцатилетнего москвича в крови — этанол, также известный как этиловый спирт. Со своей стороны эскулапы позвонили в правоохранительные структуры, сообщив о чрезвычайном происшествии.

Однако в итоге выяснилось, что перед тем как пойти на занятия, ни бренди, ни коньяк, ни водку с ликером или пивом ребенок не пил. По данным источников, он страдает жировым гепатозом. Переварить кисломолочную продукцию организм не смог, выбросив в кровь этанол, который образуется в процессе биохимических реакций. Его еще называют эндогенным или внутренним алкоголем.

Наверное, многие любители горячительных напитков позавидовали бы черной завистью московскому школьнику. Как говорится, дешево, сердито и, плюс ко всему, никакого перегара. Только имеются серьезные подозрения, что для одиннадцатилетнего Константина такая реакция организма — очень и очень слабое утешение. Тот самый случай, когда йогурты не одинаково полезны для людей.

 

Ранее на сайте:

В Хамовниках приезжая девушка пыталась из магазина украсть водку с дезодорантом

У москвича изъяли детеныша исчезающей популяции азиатских львов

Пожилой мужчина, в метро столкнувший под поезд тинейджера, не смог объяснить, зачем это сделал