В Нагатинском Затоне спасатели отбивали от вороньей стаи кошку

В экстренные службы позвонила местная жительница, ставшая свидетельницей атаки птиц на кота. Сама спасти животное она не могла, поскольку вороны загнали его на лед Москвы-реки.

Конфликт ворон с представителем кошачьих, который мог иметь трагические последствия для последнего, произошел во вторник днем на Коломенской набережной (Южный округ Москвы, Нагатинский Затон). Как рассказали в столичном Департаменте по ГО и ЧС, а также пожарной безопасности, на звонок о лежавшем на Москве-реке коте выезжала группа поисково-спасательной станции «Кожухово».

После того как спасатели отбили пушистика от ворон и передали на руки женщине, она вместе с ним отправилась в ветеринарку. В департаменте отмечают, что в результате нападения вороньей стаи животное сильно пострадало. «Так прохожие со спасателями подарили вторую жизнь котику!», — далее говорится в сообщении ведомства.

Намерена ли теперь дама «усыновить» спасенного кота, неизвестно.

Год назад, в марте 2022-го, на северо-востоке столицы мужчина вывалился из окна на шестом этаже, спасая свою кошку. Животное сначала забралось на подоконник, а потом — на кондиционер. 31-летний москвич попытался до кошки дотянуться, однако не удержался и упал вниз.

Как тогда сообщали знакомые с ситуацией источники, молодого мужчина в тяжелом состоянии был доставлен в больницу. В результате падения с большой высоты он получил перелом позвоночника, травмы головы и живота. «Врачи делают все возможное, чтобы его спасти», — говорили источники.

 

Ранее на сайте:

В российской столице действовала сеть «аптек для наркоманов»

Столичный суд приговорил к трем годам лишения свободы мужчину, решившего сварить и съесть свою кошку

Еще один курьер телефонных жуликов присвоил себе все деньги их жертвы