В отношении подмосквички, ударившей свою ученицу, проведут служебную проверку

Учительница русского языка и литературы, имеющая особый взгляд на то, как следует «сеять разумное, доброе, вечное», работает в школе Яхромы (город в Дмитровском округе Подмосковья).

Ранее в сети появилось видео, сделанное тайком кем-то из одноклассников пострадавшей девочки. Учительница отчитывает школьницу за внешний вид, хватает ее за волосы (см. заглавное фото) и в конце ролика бьет по затылку. И если еще нужно постараться, чтобы разобрать слова женщины, то звук оплеухи на записи получился звонкий.

Знакомые с ситуацией источники говорят, что родительница шестиклассницы после просмотра видеоролика «не намерена оставлять все, как есть». По данным источников, она уже обратилась за помощью к правоохранителям, написав заявление. Последние пока никак не комментируют ситуацию.

На инцидент в учебном заведении Яхромы отреагировали дмитровские власти. Как в своем Telegram сообщил глава округа Илья Поночевный, он потребовал провести служебную проверку по факту рукоприкладства. По результатам проверки будут приняты «самые жесткие меры». Как подчеркнул Поночевный, подобные ситуации «просто недопустимы».

Ранее в марте в Астраханской области пожилая математичка посреди урока переквалифицировалась в парикмахера — у женщины были претензии к длине волос одного из подопечных. Тинейджер сначала уворачивался от ножниц, а потом покинул класс. Учительница пыталась его удерживать, однако паренек вырвался. Происходящее снимали на смартфоны другие ученики.

 

Читайте также:

В российской столице жулик обманул Хакамаду на сотни тысяч рублей

Прокуроры пришли в фитнес-центр на юго-западе Москвы, где утром скончался 47-летний посетитель

В столичном регионе мужчина похитил велосипедов на миллион рублей