В Подмосковье полицейские изъяли более 0,5 тысячи горшков с коноплей

Выращивал наркосодержащие растения приезжий мужчина в Шубино (деревня в полутора десятках километров от подмосковного Лотошино). Всего на конопляной плантации было 530 кустов.

Как после задержания рассказал уроженец одной из среднеазиатских республик, «подработку» он нашел в Интернете минувшей осенью. Автор объявления предлагал заниматься выращиванием каннабиса. Предоставлял все: начиная саженцами и заканчивая помещением. Мужчина согласился.

В подвале дома в Шубино, оборудованного под плантацию, нашли сотни конопляных кустов — со специальными лампами, системой полива, вентиляцией и т.д. Общий вес изъятого «товара» составил почти двести килограммов — свыше 190.

Возбуждено уголовное дело о незаконно культивировании растений, содержащих наркотические средства, а также покушении на их сбыт. После предъявления обвинения приезжего «ботаника» определили в следственный изолятор. Сейчас правоохранители ищут бенефициаров преступного бизнеса.

В середине марта домодедовские таможенники задержали троих пассажиров, прилетевших из солнечного Узбекистана с большими сумками, доверху набитыми сухой травой Гармала. Гармала используется как отрава для насекомых, компонент для изготовления мыла с лакокрасочной продукцией, а также средства для погружения в транс в шаманских практиках. Она содержит обладающий галлюциногенными свойствами алкалоид.

В общей сложности гости пытались ввезти в Россию почти полсотни килограммов «волшебной» травы:

В аэропорту «Домодедово» повязали троих иностранцев с 44 килограммами травы, содержащей наркотик

 

Читайте также:

Утверждено обвинительное заключение по делу москвича, порубившего самурайским мечом кроссовер своего соперника

Фигуристу Костомарову могут по локоть ампутировать левую руку

Москвичка за 0,4 миллиона рублей купила у аферистов витаминки, которые ей выдавали за эффективное лекарство