В Пресненском районе мошенник оставил покупателя криптовалюты без 376 тысяч рублей

Мужчина передал курьеру пять с половиной тысяч долларов наличными (почти 0,4 миллиона в переводе на рубли). После этого покупатель стал ждать пополнения баланса на своем е-кошельке, однако этого так и не случилось.

Как выяснило следствие, 29-летний житель Подмосковья увидел в Рунете объявление о наборе курьеров. Приступив к работе, молодой человек договорился с покупателем цифровой валюты встретиться на нейтральной территории. В торгово-офисном центре на Пресненской набережной, говорят наши источники.

Шуршащие купюры произвели на молодого человека неизгладимое впечатление, если он пошел на уголовно преследуемое деяние — разом оставить с «носом» и работодателя, и его клиента. Задержали подозреваемого в присвоении долларов в центре Москвы, только в Тверском районе. Сейчас правоохранители выясняют, как поступил с дензнаками.

В столичном главке МВД подтвердили факт задержания нечистого на руку курьера. На молодого афериста было заведено дело по 3-й части профильной, 159-й, статьи Уголовного кодекса. За мошенничество с: а) использованием служебного положения, б) причинением значительного ущерба фигуранту «светит» до шести лет колонии. По данным полиции, после предъявления обвинения его отпустили под подписку.

Ранее, в ноябре, наше издание писало о гражданине Белоруссии, который планировал обменять несколько десятков тысяч долларов на виртуальную валюту. Однако его планам сбыться было не суждено. Детали — по ссылке ниже:

На севере Москвы мужчина хотел обменять 76,3 тысячи долларов на криптовалюту, но остался ни с чем