В стoличной пoдземке повязали «зайца», который находился в федеральном розыске

Задержан был мужчина, когда пытался без оплаты пройти на одну из станций «фиолетовой ветки» Московского метрополитена, рассказали в Департаменте транспорта. Тот самый случай, когда «жадность фраера сгубила».

Находившийся в федеральном розыске мужчина рассчитывал незаметно преодолеть турникет на «Текстильщиках». Однако незаметно не получилось — попался на глаза сотруднику ГКУ «Организатор перевозок», который его и задержал. Контролер потребовал от безбилетника предъявить документы. Когда тот отказался, на место был вызван полицейский наряд.

Как говорят в столичном Дептрансе, задержанный фигурантом по уголовному делу. Он обвиняется в незаконном вывозе из страны культурных ценностей. Денег по каким-то причинам у обвиняемого не было или просто захотелось бесплатно проехаться в подземке, не сообщается.

Транспортные чиновники предостерегают жителей и гостей Москвы, что за безбилетные проезд предусматриваются штрафсанкции — в размере 1 000 рублей. Если же вы попытаетесь проникнуть в метро по чужой соцкарте, придется заплатить в два с половиной раза больший штраф — 2 500 целковых. Надо полагать, обвиняемого в вывозе ценностей сейчас эти нюансы меньше всего беспокоят.

Ранее, в феврале, контролеры задержали обвиняемого в незаконной организации азартных игр, который пытался без билета пройти в столичный метрополитен. В поле их зрения мужчина, также находившийся в розыске, попался на «синей ветке», на «Электрозаводской» станции.

 

Читайте также:

Блогершу Митрошину обвиняют в сокрытии налогов на 120 миллионов рублей

В столичном Ростокино стражи порядка задержали мужчин с бутылкой коньяка в виде «калаша»

Внук Эдиты Пьехи угодил на больничную койку с COVID-19