В столичном аэропорту мужчина нашел женскую сумочку и вместо Пхукета отправился в полицейский участок

О тайском массаже 57-летнему жителю Белгорода, точно, следует забыть на какое-то время. На какое — Фемида решит. Пока же в рамках уголовного дела с белгородца взято обязательство о явке.

Проблемы мужчины начались с того, что он увидел бесхозную сумочку в зале ожидания аэропорта «Внуково». Дамская сумка лежала на сиденье. По-хорошему ее следовало бы передать на руки представителям воздушной гавани, а еще лучше — вообще не трогать. Но, видимо, пассажир не удержался и заглянул внутрь. В клатче были наличные деньги в разных валютах — 1,7 тысячи долларов, сорок евро и пятьсот рублей.

Когда владелица клатча обнаружила его пропажу, она тут же обратилась за помощью к полицейским. Последние быстро вычислили экспроприатора, изучив установленные в зале ожидания записи видеокамер. Правоохранители подчеркивают: мужчина взял чужую сумочку после того, как убедился, что за ним никто не наблюдает.

К сожалению для 57-летнего белгородца, вылететь на тайский курорт не успел — его задержали. Ему инкриминируется преступление, предусмотренное 2-й частью 158-й статьи УК России. За кражу с причинением значительного ущерба ему грозит от штрафных санкций (верхняя планка — двести тысяч рублей) до лишения свободы (максимум — пять лет). А ведь мог бы сейчас нежиться на побережье Андаманского моря в Пхукете, куда собирался вылететь. Тот самый случай, когда жадность фраера сгубила.

Накануне мы рассказывали о жителе Москвы, который сбежал от своей второй половины в Пхукет:

Тайская полиция ищет москвича, сбежавшего от своей благоверной

 

Читайте также:

Подмосковный суд отправил в колонию пожилого тренера, надругавшегося над двенадцатилетней воспитанницей

На севере Москвы вооруженный ножом парень отобрал смартфон у девушки, продававшей его в Интернете

Камерунский аферист выманил у москвича 23 000 долларов за секрет, как «приумножить свои сбережения»