В столичном аэропорту отчитались о поимке сбежавшего месяц назад кота

Смоки (кличка кота) удрал от своей хозяйки вечером 17-го ноября — после посадки авиалайнера в «Домодедово». Причиной ЧП стала переноска, которая раскрылась в самый неподходящий момент.

Было уже темно, около девяти часов вечера. А главное — из соображений безопасности хозяйке запретили бросаться вдогонку за Смоки. Однако москвичка не отказалась от своих намерений вернуть беглеца. Она смогла привлечь к поискам добровольцев, число которых доходило до полутораста человек. Для координации их работы в Telegram был создан спецчат.

Персонал «Домодедова», пассажиров, а также местных жителей оповещали о пропаже кота с указанием особых примет: русская голубая порода, серый окрас, зеленые глаза. Объявления с фото были выложены и в Рунете. В них женщина также обещала заплатить двадцать тысяч рублей тому, кто воссоединит ее с любимцем.

Как в четверг сообщается со ссылкой на представителей воздушной гавани, поиски Смоки увенчались успехом. Поймали его на территории «Домодедово». Живым и невредимым беглеца передали в ветеринарную службу, которая его идентифицировала по вживленному чипу. По данным источников, животину уже передали хозяйке. Главное теперь, чтобы переноска не подвела.

Около года назад похожее ЧП в «Домодедово» произошло с Евой (кличка собаки), которая должна была лететь с хозяйкой в Крым. В Симферополе выяснилось, что Евы на борту, в багажном отсеке, не было и хозяйка, не раздумывая, вернулась назад, чтобы приступить к поискам своей фаворитки.

Подробней: «Все утро плакала». Хозяйка потерявшейся в «Домодедово» собаки сообщила об успешном завершении ее поисков

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter