В столичном Царицыно обнаружено тело пожилой женщины, скончавшейся шесть лет назад

По предварительной информации, лежало тело в квартире где-то с 2017-го. Более точную дату кончины восьмидесятилетней москвички, а также причины смерти, должны дать патологоанатомы.

Женщина почти не выходила из своей квартиры, с другими жильцами многоэтажки не общалась, а потому никто не хватился ее. Как со ссылкой на экстренные службы Белокаменной говорят знакомые с ситуацией источники, покойница была «затворницей». Имеются ли у нее родственники, не сообщается.

Обнаружили труп пожилой жительницы столичного Царицыно накануне, 22-го марта. «Мумифицированный», — продолжают источники. Еще можно понять (но, разумеется, не принять) тот факт, что соседей совершенно не интересовала ее судьба. Вопрос к управляющей компании с поставщиками жилищно-коммунальных услуг: почему они не спохватились? Ведь женщина годами не платила за ЖКУ.

Недавно, 9-го марта, строители обнаружили в ТиНАО, в подлежащем сносу многоквартирном доме тела 86-летней женщины и ее дочери-предпенсионерки. Первая — лежала на кровати, с головой укрытая одеялом. Вторая — была без одежды, с пакетом на голове, перемотанным липкой лентой. Предположительно, умерли они в августе прошлого года.

А еще раньше мы рассказывали о скончавшемся, предположительно, в 2008 году москвиче, труп которого вынесли из комнаты только в декабре 2022-го. Самое парадоксальное, что проживал бывший моряк не в отдельной, а в коммунальной квартире. Как заявляли его соседи, «не решались» заглянуть в комнату мужчины.

Подробней: Почти полтора десятка лет в коммуналке на западе Москвы пролежал труп мужчины

 

Читайте также:

Не подтвердилась информация о сибирской язве в Сергиевом Посаде

Московские врачи обнаружили в организме двухлетнего ребенка следы алкоголя

Обвиняемый в покушении на убийство старушки просил не отправлять его за решетку