В столичную квартиру Дарьи Треповой до взрыва залетал беспилотник

Столичные соседи Дарьи Треповой, проживавшие рядом с ней в Студеном проезде, рассказали о ней. Согласно их утверждению, к девушке не единожды прилетали БПЛА.

Известно, что прибывшая в Москву из Северной столицы России Трепова начала снимать жилье относительно недавно — примерно пару месяцев назад.

Жильцы дома отмечают, что Дарья была вежливой соседкой и здоровалась с другими людьми. Также к квартирантке нередко приходили гости, как правило, это была компания из нескольких человек.

Сотрудники правоохранительных органов, изучив проживающих по соседству с Треповой людей, заинтересовались неким молодым человеком. Известно, что он родился в Незалежной и покинул эту страну вместе с матерью девять лет назад.

Одна из соседок девушки рассказала, что она как-то ночью услышала за окнами подозрительный шум — жужжание от работающих пропеллеров. Когда женщина выглянула на улицу, то увидела напротив окна Треповой зависший квадрокоптер.

Во второй раз аналогичный дрон был замечен соседкой днем. Очевидица утверждает, что красно-черный БПЛА залетел прямо в квартиру подозреваемой в теракте.

Напомним, Дарья Трепова в минувшее воскресенье, 2 апреля, принесла по заданию украинских кураторов на встречу с блогером и военкором Владленом Татарским в петербургском кафе статуэтку с самодельным взрывным устройством. В результате взрыва «адской машинки» известный военный корреспондент погиб, а более четырех десятков человек получили ранения.

Читайте также:

Пассажир авиарейса Москва — Магадан предпринял попытку выйти из самолета на высоте нескольких сотен метров

В Московской области маленькая девочка утонула в кипятке, пока ее мать была в магазине

Профессор МГУ пожаловалась в полицию на грозящегося убийством коллегу