В Дании в носу у мужчины вырос зуб

У жителя одного из датских городов в носу вырос зуб. Мужчина на протяжении нескольких лет не догадывался об этом.

Необычный случай произошел в городе Орхус, информирует научный журнал The BMJ.

59-летний мужчина в течение 2-х лет мучился от заложенности носа, странных выделений и потери обоняния. Он пытался лечиться самостоятельно с помощью назальных спреев, но такие методы ему не помогли.

Наконец, датчанин решил обратиться в больницу. Врачи обследовали пациента и выяснили, что его нос по пока неизвестной причине деформирован. Они предположили, что причина этого в кисте либо опухоли и настояли на проведении операции. Во время хирургического вмешательства медики обнаружили зуб в носу у мужчины и сразу же его удалили.

Как оказалось, в молодости датчанин ломал челюсть и нос, но врачи не смогли выявить связь между двумя случаями. По их мнению, у пациента зуб в носу рос на протяжении всей жизни, по симптомы проявились слишком поздно.

10 дней после операции мужчина пролежал в больнице под пристальным наблюдением медиков, информирует издание lenta.ru. Спустя 3 недели он полностью восстановился.

Напомним, такое заболевание — чрезвычайная редкость. В период с 1959 по 2008 гг. было зарегистрировано всего 23 аналогичных случая.


Читайте также:Мужчину зарезали в супермаркете в Москве

У найденного мертвым основателя НТВ Игоря Малашенко были проблемы со здоровьем