В Домодедово украли растворитель на 0,6 миллиона рублей

Предполагаемый злоумышленник сам не собирался ничего растворять. Планы у него были донельзя банальные – продать товар (само собой разумеется, с хорошим «дисконтом» – в противном случае ворованное сбыть непросто).

В преддверии Нового года обычно увеличивается число краж, которые не могут не вызывать некоторого изумления. Накануне наше издание рассказывало о 42-летнем мужчине из Сергиева Посада, который похитил у бывшего работодателя около девяти тонн форм для производства плит, чтобы потом их сдать в металлоприемку. Надо полагать, готовился к неумолимо приближающимся «каникулам».

ПОДРОБНЕЙ:В Сергиево-Посадском округе местный житель украл с промзоны девять тон чермета

На этот раз «несуна» полицейские повязали в подмосковном Домодедово. Как сообщили в региональном главке МВД, 35-летний сотрудник одной из компаний похитил со складского помещения на Логистической улице почти четверть сотни металлических бочек, наполненных растворителем. По данным правоохранителей, причиненный компании ущерб оценивается боле чем в 580 тысяч рублей. На себе тащил он бочки или грузовичок предусмотрительно подогнал, не уточняется. Не удивимся, если еще и грузчиков нанял.

Нечистому на руку работнику вменяется преступление, предусмотренное 30-й и 158-й статьями УК России. За попытку кражи в крупном размере жителю Домодедово грозит реальный срок – до шести лет. Следует отметить, ему больше повезло, чем похитителю форм для производства плит, поскольку после предъявления обвинения его не посадили в СИЗО, а отпустили (под подписку о невыезде) домой встречать Новый год.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Убытков на 6 миллионов. В Подмосковье украли грузовик шоколада

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter