В Дубне мужчина украл у старушки ключи от квартиры, пока вел ее до машины «скорой помощи»

После выписки из больницы 75-летняя жительница подмосковной Дубны обнаружила, что в ее квартире побывали незваные гости. На учтивого соседа она даже подумать не могла. Однако жизнь порой преподносит нам сюрпризы. И далеко не всегда приятные.

Как в полицейском участке рассказала старушка, у нее пропали ювелирные украшения – на общую сумму чуть менее сорока тысяч рублей. С учетом того, что украшения ей были особо дороги как память, можно представить шок жертвы домушников.

В ходе расследования полицейские вышли на 39-летнего соседа пострадавшей. По данным источников в правоохранительных структурах, сначала сосед украл связку с ключами от квартиры. Тогда пенсионерке вызвали неотложку, и в суматохе их пропажу никто не заметил. Мужчина даже помог больной спуститься по лестнице и дойти до машины «скорой помощи».

Затем он открыл ключами пустующую квартиру, чтобы обчистить пожилую женщину. Возможно, плохо искал, поскольку сообщается только о хищении «ювелирки». Украшения отнес в ломбард, обменяв их на банкноты Центробанка. На какую сумму – не уточняется.

В подмосковной полиции подтвердили факт задержания вороватого соседа. Как рассказали в ведомстве, ему предъявлено обвинение по профильной, 158-й, статье. Однако отправлять мужчину в следственный изолятор не стали, отпустив под подписку о невыезде.

Как минимум до вынесения приговора, ему ходить мимо обманутой старушки. Дальше – как получится. Или реальный, или условный срок (за кражу с незаконным проникновением в жилище предусматривается до шести лет лишения свободы). Возможны еще варианты штрафсанкций (100-500 тысяч) и принудработ (до пяти лет).

РАНЕЕ НА САЙТЕ:
В Истре четыре пенсионерки передали жуликам более двух миллионов рублей на лечение родственников


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Запас прочности России. Какпишет «Интер Райт», что бы ни говорили либералы, Россия – это осаждённая крепость. Причем, оборона этой твердыни пока идет вполне успешно. Эффект от санкций, придуманных властями США в прошлом году, как признают западные аналитики, окажется слабее, чем в переломном 2014-м.

https://inright.ru/articles/economy/20220205/id_20985