В Госдуме предлагают лишать россиян за участие их ребенка в митингах родительских прав

Федеральный депутат-«единоросс» Сергей Вострецов предложил штрафовать родителей участвующих в митингах детей.

Об этом парламентарий поведал, беседуя с корреспондентами агентства «Москва».

Согласно мнению законодателя, родителей, чьи несовершеннолетние отпрыски впервые отправились на митинг, следует наказывать штрафом в размере от трех до пяти тысяч рублей. В случае, если ребенок пойдет на протестную акцию повторно, «народный избранник» предложил принимать более суровые меры.

«Нужно ли вообще оставлять детей таким родителям, которые своими детьми не занимаются?» — задался вопросом депутат, добавив, что, возможно, при более чем двукратном участии ребенка в несанкционированных протестах «стоит рассмотреть возможность лишения родительских прав».

Вдобавок к тому, Востерцов заявил, что внесет соответствующую инициативу на рассмотрение федерального парламента либо в качестве поправок к законопроекту о штрафах для организаторов протестных мероприятий, либо в качестве отдельного проекта закона.

Напомним, ранее российские парламентарии приняли в первом чтении законопроект об административной ответственности за вовлечение в участие в несанкционированных публичных акциях несовершеннолетних.