В Госдуме просят главного санврача России проверить теледоктора Малышеву

У депутата Госдумы и первого секретаря московского горкома КПРФ Валерия Рашкина возникли вопросы к ведущей и руководителю телепередачи «Жить здорово!» Елене Малышевой, на которые он хочет, чтобы ответы дал Роспотребнадзор.

Поводом для депутатского запроса стал один из выпусков программы, из которого люди могут сделать вывод о вредности ношения медмасок.

Народный избранник напомнил о постановлении руководителя Роспотребнадзора и главного санврача России Анны Поповой, которым в местах массового скопления вводился масочный режим и за нарушение которого полагаются штрафы. «За появление в общественных местах без масок полиция задерживает граждан – в том числе грубо, с применением физической силы», – подчеркнул Рашкин.

РАНЕЕ НА МОСМОНИТОРЕ:
Главный санврач России требует надевать маски даже на парковках

Валерий Рашкин просит проверить «Жить здорово!» на достоверность, безопасность человеческому здоровью и жизни подаваемой программой информации. Копия запроса бала направлена и в Роскомнадзор, который, по мнению депутата, должен провести проверку на предмет «распространения фейков» о ковидной инфекции.

Ранее Елена Малышева рассказала в своем Instagram о «супер-продуктах», которые уберегут соотечественников от коронавируса. В частности, теледоктор Малышева советовала питаться бразильскими орехами и сырыми устрицами. Одна из ее читательниц поинтересовалась, на что купить устрицы безработному с пособием 1800 рублей/месяц.

ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЙ:Сырые устрицы: Малышева рассказала, как россиянам спасаться от коронавируса

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter