В Казани скончалась ограбленная ради продуктов пенсионерка

Ставшая жертвой ограбления из-за тележки с продуктами 80-летная жительница Казани умерла.

Об этом в среду, 8 апреля, сообщает, ссылаясь на канал «Подъем» в известном мессенджере, портал «Лента.ру».

Как рассказали онлайн-ресурсу в социальной службе столицы Татарстана, соседка пострадавшей пожилой женщины рассказала, что у пенсионерки было высокое давление, поскольку она очень переживала из-за случившегося. Соседи просили женщину не расстраиваться, но, видимо, она «не смогла это пережить».

Напомним, инцидент случился утром минувшей субботы, 4 апреля. Россиянка возвращалась из продуктового магазина, когда на нее напал неизвестный. На кадрах, снятых камерой наблюдения, можно увидеть, как пенсионерка пытается воспрепятствовать грабителю отобрать у нее тележку, но злоумышленник отталкивает престарелую женщину, вырывает у нее cevre на колесиках и убегает с добычей в руках. Несколько секунд женщина лежит на асфальте, пытаясь подняться.

В городском управлении МВД РФ изданию сообщили, что, помимо продуктов, в тележке потерпевшей находились деньги — свыше пяти тысяч рублей. 32-летнего налетчика задержали стражи порядка. По факту ЧП возбуждено уголовное дело по 161-й статье российского УК («Грабеж»).