В Краснодаре поймали обидчика вице-президента «Ростелекома»

Как стало известно, столичные правоохранители задержали мужчину, который отвешивал в ресторане оплеухи топ-менеджеру крупнейшего оператора России Дмитрию Зимину.

Ранее в Рунете была выложена видеозапись из ресторана (предположительно, в отеле «Crowne Plaza»), запечатлевшая экзекуцию над вице-президентом «Ростелекома». Как писало наше издание, Дмитрий Зимин сделал замечание не в меру шумным посетителям ресторана, в котором он ужинал (если можно так сказать, поскольку было ночное время). В ответ один из мужчин несколько раз ударил топ-менеджера (судя по комплекции брутала, оплеухи – чувствительные).

ПОДРОБНЕЙ:В Замоскворечье посетитель ресторана дал оплеуху вице-президенту «Ростелекома»

Прошел слух, что задержали обидчика Зимина в одном из аэропортов Москвы – «Внуково». В столичном главке МВД опровергают эту информацию. По данным правоохранителей, 31-летний мужчина успел покинуть город. Однако далеко уйти ему не удалось – был задержан в краснодарском аэропорту. Сейчас находится в Москве.

Задержанному вменяется преступление, предусмотренное «хулиганской», 213-й, статьей УК России. По ней бруталу из Находки (во всяком случае проходила информация, что мужчина оттуда родом) «светит» до пяти лет лишения свободы. Это при самом неблагоприятном развитии событий. Есть и другие варианты: принудительные работы (опять же, до пяти лет), а также исправительные и обязательные (один-два года и до 480 часов, соответственно), штрафные санкции (триста-пятьсот тысяч рублей).

На какой мере пресечения намерены настаивать в полиции, не сообщается. Посколкьу один раз он уже подался в бега, имеются серьезные подозрения – завтракать, обедать и ужинать теперь будет в следственном изоляторе.

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter