В московском аэропорту задержан скрывавшийся в Германии виновник ДТП с четырьмя жертвами

Находившийся в розыске по линии Interpol россиянин был задержан сразу после того, как самолет сел в аэропорту «Шереметьево». Задержанному «светит» в самом лучшем случае шесть лет лишения свободы.

11 октября 2020 года на федеральной автотрассе М-8 «Холмогоры» 26-летний мужчина за рулем Subaru Impreza выехал на встречку, после чего его машина лоб в лоб столкнулась с ВАЗовским хэтчбеком четырнадцатой модели. В той аварии на 498-м километре «Холмогор» погибли четыре человека. Как подчеркнула официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, в момент дорожного происшествия водитель японской иномарки был нетрезв.

Тогда его доставили в больницу, а в декабре он подался в бега (видимо, успел полностью восстановиться). Виновник «пьяного» ДТП с четырьмя погибшими был объявлен в федеральный и международный розыски. Нашелся в Германии. По данным госпожи Волк, благодаря слаженной работе с немецкими коллегами по линии Interpol они заранее знали о дате и времени его прилета в Москву.

Задержанному вменяется преступление, предусмотренное 6-й частью 264-й статьи УК России, по которой ему грозит от шести до пятнадцати лет колонии. Поскольку виновник аварии находился в бегах, имеются серьезные сомнения, что отделается минимальным сроком. Почему мужчина решил вернуться в Россию, рискуя быть пойманным, не сообщается.

Иллюстрация к тексту – кадр из видеозаписи задержания мужчины в аэропорту «Шереметьево», опубликованной МВД в Интернете.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:У въехавшего на «Шкоде» в остановку москвича нашли наркотики

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Предвыборные обещания Беглова так и остались обещаниями: «Тучков буян» и «Судебный квартал» в застое. Какпишет «Петербургская газета», вот уже несколько лет в Санкт-Петербурге идет проектирование и строительство двух масштабных объектов — парка «Тучков буян» и комплекса зданий для Верховного суда «Судебный квартал».