В московской подземке пьяный пассажир «продезинфицировал» вагон поезда из газового баллончика

Молодому человеку вменяется деяние, предусмотренное Уголовным кодексом. Будем надеяться, что его не сошлют в «солнечный» Магадан. Отбывать наказание можно, например, в Московском метрополитене – до блеска начищая унитазы в туалетных кабинках.

Инцидент произошел на Замоскворецкой линии, между «Новокузнецкой» и «Театральной» станциями. По ходу движения поезда 24-летний парень достал из кармана перцовый баллончик, распылив его, после чего сбежал.

По словам очевидцев, никаких конфликтов между ним и другими пассажирами не было. Сам он тоже не может объяснить своего поступка. После поимки жителя Подмосковья правоохранителям так и не удалось получить внятных объяснений. В свое оправдание парень только сообщил, что был пьян. Правда, это никогда не являлось смягчающим обстоятельством при вынесении судами приговоров.

На молодого человека завели дело по хулиганской статьей. Нет, не по 20.1 КоАП, предусматривающей административное наказание, а по 213 УК. По ней обвиняемому грозят штрафные санкции, обязательные и принудительные работы, а также лишение свободы. Поскольку пострадавших от действий пьяного хулигана нет, надо полагать, за решетку его не отправят. По нашему скромному мнению, самый идеальный вариант – приговорить к уборке санузлов метрополитена (см. выше).

Ранее Пресненский райсуд приговорил к 2 годам и 4 месяцам колонии общего режима таджикского блогера, неудачно разыгравшего пассажиров московской подземки. В самом начале ковидной пандемии, когда о ней было мало что известно, блогер сымитировал приступ в вагоне движущегося поезда. «Короновирус здесь!», – тем временем кричали его товарищи, – «Быстрее выходим!».

ПОДРОБНЕЙ: Блогер получил реальный срок за пранк в столичном метро


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Зоопарк в «Горской» может стать катализатором протестов в Петербурге. Какпишет «Петербургская газета», эксперт общественной организации «Голоса за животных» Оксана Данилова раскритиковала проект компании «Лидер» по созданию туристического кластера в бывшей промзоне «Горская», где планируют построить зоопарк и дельфинарий.

https://petrogazeta.ru/material/2021/11/20/21739zoopark-v-gorskoy-mozhet-stat-katalizatorom-protestov-v-peterburge