В Москве арестант-рецидивист умер в автозаке по дороге в больницу после избиения сидельцами СИЗО

Сиделец столичного следственного изолятора № 4 («Медведь») скончался после жесткого избиения сокамерниками. Недовольство последних арестант снискал за то, что во время своей первой отсидки сотрудничал с администрацией пенитенциарного учреждения.

Инцидент произошел днем минувшего воскресенья, 26 сентября. 28-летний мужчина, повторно попавший в СИЗО по подозрению в краже, неосторожно поведал собратьям по несчастью о своем житье в кировской колонии.

Сокамерники по историям поняли, что их новый «коллега» получал поблажки от администрации колонии путем сотрудничества. Несколько сидельцев не сдержались и набросились на «стукача». Толпа жестоко избила потерпевшего, в том числе вырванными из пола досками.

Сбежавшиеся на шум надзиратели открыли камеру и отбили арестанта из рук экзекуторов. Вскоре пришла и фельдшер, которая оказала мужчине первую медицинскую помощь. Пострадавшего поместили в отдельную камеру, но его самочувствие ухудшилось. Медработник предложила отправить арестанта в травмпункт.

о дороге конвоиры связались с начальством СИЗО и получили «добро», чтобы отвезти избитого в находящуюся неподалеку ГКБ имени Ерамишанцева. Но травмы арестанта оказались слишком серьезными: открывшие дверь автозака медики обнаружили, что их пациент мертв.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела против принимавших участие в избиении сокамерников погибшего. Несмотря на то, что камера находится под видеонаблюдением, опознать агрессоров довольно сложно.

В связи со случившимся можно констатировать, что представители криминалитета исполняют только собственные «законы», даже если это делается в ущерб их собственному положению. Но, в любом случае, отметим, что добропорядочные граждане ничего не потеряют ни от смерти рецидивиста, ни от новых сроков его сокамерников.


Также читайте:

Подмосковные власти отказались рисковать людьми ради спасения оставшихся в разрушенной ногинской многоэтажке животных В Москве поймали троих инициаторов «солидоловой атаки» на электросамокаты В Москве клипмейкер изнасиловал женщину под предлогом съемки

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter