В Москве мигранты зверски избили пытавшегося воспрепятствовать им выводить из строя лифты мужчину

Новый источник доходов придумали находящиеся в российской столице гастарбайтеры из Средней Азии. Мигранты громят лифты в многоэтажных новостройках мегаполиса, а потом предлагают жильцам услуги по подъему груза до квартир. И не приведи Господь восрепятствовать гостям мегаполиса в их «трудоголизме»!

Подобный случай произошел в недавно возведенном 24-этажном доме близ инновационного центра «Сколково». Жильцы массово жаловались в управляющую компанию на постоянно ломающиеся подъемники. Впоследствии оказалось, что лифты уродуют строительные бригады из стран ближнего зарубежья.

С учетом выставляемой мигрантами «таксы» — 800 рублей за тонну груза на этаж — подъем двух с половиной десятков мешков цемента на верхний этаж обойдется квартировладельцам в более чем 19 тысяч целковых. Согласно мнению жильцов, работающие подъемники мешают приезжим зарабатывать на затаскивании наверх грузов.

А одна из подобных конфликтных ситуаций едва не закончилась трагедией. Гастарбайтеры толпой жестоко избили механика лифта, который пытался пресечь вандализм среднеазиатских «коллег по бизнесу» непальских шерпов. Пропавшего в минувший четверг, 27 января, мужчину обнаружили двумя днями позже в одном из подъездов дома без сознания.

По словам супруги пострадавшего, медики диагностировали у ее мужа отек головного мозга, осколочный перелом лба и височных костей и перелом обеих глазниц. На днях потерпевший перенес трепанацию черепа. Москвичка обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

Отметим, что засилье мигрантов в Первопрестольной давно уже «напрягает» москвичей. Ведь крайне ценимое городскими властями «трудолюбие» гости из Середней Азии нередко совмещают со склонностью к криминалу.


Также читайте:

Москвичка заплатила лже-полицейскому для ее «защиты от киллера» почти семь миллионов рублей В Москве вооруженный ножом насильник надругался над 52-летней женщиной Под Москвой тяжелому больному пришлось самому выталкивать реанимобиль из сугробов

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter