В Москве модник похитил обувь и одежду на 435 тысяч рублей

Мужчина сбежал от курьера с брендовыми туфлями, джинсами, футболками и двумя джемперами. Так, украденная обувь от Dolce & Gabbana стоит почти 70 тысяч рублей. А один джемпер (производителя в полиции не назвали) – 141 тысячу.

По данным источника в столичной полиции, «модный преступник» сделал дорогостоящий заказ, который ему был доставлен на дом (в Протопоповский переулок). Перед тем как оплатить товар, мужчина изъявил желание примерить доставленные ему одежду и обувь, заперевшись в комнате.

Когда последний почувствовал неладное, он выбил дверь. К этому времени покупатель вместе с туфлями Dolce & Gabbana за 66,8 тысячи рублей, джинсами Brioni за 65,9 тысячи и прочим скарбом сбежал через окно. По горячим следам его задержать не удалось.

Правоохранители уже выяснили, что эту квартиру злоумышленник снимал. Сейчас следователи проверят данные о нем, которые арендатор предоставил владельцу недвижимости. Скорее всего, они не соответствуют действительности.

В случае поимки преступнику грозит «модный приговор» по статье «Кража».

Осенью похожий инцидент произошел на Рублевском шоссе. Мужчина, заказавший одежду на 350 тысяч рублей, также под предлогом примерки сбежал от курьера. К моменту задержания он успел реализовать весь товар.