В Москве наркодельцы реализовывали свой товар через аптеки

Насколько широко был поставлен криминальный бизнес, говорят следующие цифры: во время обысков было изъято около 58 тысяч флаконов и 70 тысяч капсул с суммарным содержанием сильнодействующих веществ 0,6 тонны.

Наркодельцы контролировали фармацевтическую компанию, через которую закупали оптом у производителей медикаменты с содержанием сильнодействующих веществ. Затем развозили препараты по московским аптекам, в которых у них были сообщники. Последние продавали лекарства наркоманам в обход кассы с десятикратными накрутками. Само собой разумеется, без рецепта.

Как много аптечных пунктов было задействовано в криминальной схеме, каких брендов в полиции не говорят. Только сообщается, что в ходе обысков оперативники изъяли печати-штампы не только коммерческих, но и государственных структур, а также личные печати врачей с бланками рецептов. Фигурантами по уголовному делу проходят тринадцать человек. По решению суда в мире четверо отправлены под домашний арест, остальные отпущены под подписку о невыезде.

Само дело было возбуждено по 3-й части 234-й статьи УК России, предусматривающей до 8 лет колонии. Также указанные часть-статья предусматриваются штрафсанкции (до 120 000 рублей) и принудработы (до 5 лет).

Ранее наше издание писало о чайной продукции с добавками марихуаны, вместо лимона и чернослива, которую предприимчивые наркоторговцы реализовывали через точки выдачи онлайн-заказов в Подмосковье. Там же, на складах интернет-магазинов, правоохранители нашли около тысячи упаковок «забористого» чая.

ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЙ:Чифирь! На подмосковных складах интернет-ретейлеров хранился чай с каннабисом

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter