В Москве оценили возможность повторного введения самоизоляции

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что повторного введения режима самоизоляции в российской столице можно избежать с большой долей вероятности.

Градоначальник сказал, что риск возникновения новой волны коровирусной инфекции присутствует, однако эпидемия в городе уже прошла свой пик, и число зараженных пошло на снижение.

За последние сутки в Москве число новых заразившихся коровирусом стало рекордно низким с начала апреля. В столице был зафиксирован 531 случай заражения. Ранее этот показатель стабильно находился на отметке около 600 человек за сутки.

Согласно последним данным о новых случаях инфицирования COVID-19, возраст 48.2% заболевших составляет от 18 до 45 лет, число заболевших возрастом от 46 до 65 лет достигло 28,5%, инфицированных возрастом от 66 до 79 лет – всего 8,8%, а старше 80 лет — 6,5%. Ещё 8% новых случаев COVID-19 зафиксировано у детей.

За прошедшие сутки коронавирусной инфекцией заразились 6428 человек. В оперштабе по борьбе с распространением COVID-19 сказали, что у 1549 человек из них не проявлялось никаких внешних признаков заболевания. Количество выздоровевших за сутки набирает рост – сегодня их уже 8443 человека, а смертность снижается — 167 человек за прошедшие сутки.


Читайте также:Москвичка умерла после 5-часовой операции по липосакции

Фото с места падения трактора в реку на Воробьевых горах в Москве